Über uns

/Über uns
Über uns2018-10-22T10:48:05+00:00

Seit 1932 sind wir Ihr leistungsstarker Partner im Bereich Papier und Verpackung.

Seit 1932 sind wir Ihr leistungsstarker Partner im Bereich Papier und Verpackung. Gegründet wird der Papier- und Verpackungsgroßhandel vom Kaufmann Heinrich Kamphemann in Osnabrück. Die Kunden sind zunächst vorwiegend der Einzelhandel und nur wenige Industrieunternehmen. Im Laufe der Jahre zeigt sich das Unternehmen von einer ganz neuen Seite und verlagert den Schwerpunkt in Richtung Industrie. Hier werden kreativ neue Akzente in Sachen Verpackungslösungen gesetzt.

Durch die folgende Übernahme des Unternehmens durch Günter Opfermann ist im Jahr 1976 nicht nur der Name Programm, sondern das gesamte Sortiment der Firma Kamphemann-Opfermann wird deutlich breiter gefächert.

Die Firma wächst durch das neue Angebot und durch neue Mitarbeiter. Im neuen Jahrtausend folgt der Umzug in das nahegelegene westfälische Westerkappeln. Hier ist die Anbindung für die logistischen Aufgaben deutlich besser als am Standort in Osnabrück. Inzwischen leitet Uwe Opfermann die Firma, die bis auf 15 Mitarbeiter angewachsen ist. Beliefert werden Firmen im Osnabrücker Raum, im Emsland sowie im angrenzenden westfälischen Münsterland. Mit Zuge der Neufirmierung zu „Opfermann – Verpackungsgroßhandel und Kartonagen“ wurde auch das Produktionsprogramm erweitert. Neben unserem umfangreichen Verpackungssortiment bieten wir Ihnen nun auch die individuelle Fertigung von Kartonagen.

Unser Team

Uwe Opfermann
Inhaber | Verkauf | Außendienst

Tel.: 05404 9149-0
E-Mail: uwe.opfermann@opfermann-verpackungen.de

Christoph Opfermann
Prokurist / Außendienst

Tel.: 05404 9149-14
E-Mail: christoph.opfermann@opfermann-verpackungen.de

Stephan Wargers
Einkauf

Tel.: 05404 9149-12
E-Mail: stephan.wargers@opfermann-verpackungen.de

Evelin Täusler
Buchhaltung

Tel.: 05404 9149-18
E-Mail: evelin.taeusler@opfermann-verpackungen.de

Dieter Täusler
Verkauf

Tel.: 05404 9149-21
E-Mail: dieter.taeusler@opfermann-verpackungen.de

Steffi Oelrich
Zentrale

Tel.: 05404 9149-17
E-Mail: stefanie.oelrich@opfermann-verpackungen.de

Marion Strelow
Zentrale

Tel.: 05404 9149-16
E-Mail: marion.strelow@opfermann-verpackungen.de

Annegret Opfermann
Zentrale

Tel.: 05404 9149-11
E-Mail: annegret.opfermann@opfermann-verpackungen.de

Marcel Dexheimer
Produktion

Tel.: 05404 9149-0
E-Mail: marcel.dexheimer@opfermann-verpackungen.de

Philipp Hoge
Außendienst

Tel.: 05404 9149-27
E-Mail: philipp.hoge@opfermann-verpackungen.de

Im Lager
Peter Skora
Rainer Damerow
Ulli Pohlmann
Hans Märtin
Unsere Fahrer
Reinhard Konegen
Patrick Knoll
Kurt Peters

Unsere Partner

Nehmen Sie gerne Kontakt auf.

Gemeinsam finden wir eine Lösung.